Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Современные вопросы анархии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 01:45   #1
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Heetter Вы стали рупором САУ? Я Вам таких школьных сочинений напишу хоть десяток. Никакой текст не изменит реальности, в которой "анархисты" из САУ вдруг объединяются с партией у которой на эмблеме двуглавый орел с православным крестом на груди.
Не, не стал. Я хочу объективного рассмотрения вопроса. Что видел сам - показал другим, в надежде на спокойный диалог. Политические союзы штука тонкая и недолговечная. А православный крест у меня тоже на груди - я его небоюсь... Двуглавый орел? Ну, у ребят может нет новых идей?

Я вот некоторое время потратил на общение с "живыми" анархистами (не инкогнито на форуме). Вы меня, не убедили. А вот с представителями РКАС и САУ очень было интересно пообщаться.
Если идти ходом логических рассуждений (Вам это близко), получается так, что если САУ провокаторы, то и РКАС, которые в союзе с ними - провокаторы. А вот представители обеих организаций считают свой союз полезным. С чего бы это? В обоих организациях нет узурпатора, каждый имеет право голоса...

А сочинений не надо. Если есть, что сказать по существу - говорите!
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
giorgi (15.05.2008)
Старый 15.05.2008, 12:51   #2
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heetter Посмотреть сообщение
Если есть, что сказать по существу - говорите!
По существу Вы ничего нового не добавили. Никакие разговоры и личные впечатления не убедят меня в том, что сотрудничество с Братством и Славянской партией - это нормально. Поскольку для Вас это не аргумент, то нам просто незачем обсуждать эту тему.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:55   #3
Heetter
Форумчанин
 
Аватар для Heetter
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 218 раз(а) в 141 сообщениях
Heetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished roadHeetter is on a distinguished road
По умолчанию

Так тому и быть. Хотя, союз с Братством мне лично не нравится. Но ведь уже это история.
__________________
Помни о смерти!
Друг Богу, враг всего мира
Heetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:52   #4
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
Изо всех ораторов на форуме Легкомысленно - самый эрудированный и красноречивый (как на меня).
Черкес, хочу верить что вы неосознанно дезинформируете форумчан, поставив знак равенства между людьми эрудированными в теории анархизма и практиками анархо-движения. Сегодня это очень разные вещи. Легкомысленно – естественно чужой для САУ. Ему ближе к достойным определенного уважения, но непрактичным товарищам, типа Союза анархо-синдикалистической пропаганды времен гражданской. Кажется, это о них, кто-то из украинских анархистов-практиков писал, что они с лупой рассматривали дела махновцев на принадлежность их к анархизму. Но сами-то товарищи эти были способны лишь твердить типа «я бы сделал по-другому». Легкомасленно, вы сделали хоть что-то на практике? Задаю вопрос потому, что в истории анархизма так вышло, что в обсуждении вопросов практики анархизма у непрактикующих номер не ближе, чем 8.
По такой же причине САУ нашел общий язык с РКАС, и постепенно налаживает общение с русским АД. Настоящие практики анархизма быстрее понимают друг друга, как солдаты с передовой, пусть даже разных армий. И нам конечно интересно и полезно послушать дельные замечания и советы от героев тыла. Но когда замечания имеют форму оскорблений, это уже выглядит, как критика боевых действий тыловыми крысами.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (10.05.2008)
Старый 08.05.2008, 23:03   #5
Эпюр Q
Пользователь
 
Аватар для Эпюр Q
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Эпюр Q is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
А должна была быть с народом. А не с приехавшими в Киев пьяными шахтерами
сразу видно у человека классовая позиция)
По Черкасу вообще можно судить о всей социальной группе украинских национал-анархистов. Классический, рафинированый представитель этой группы.
Эпюр Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:33   #6
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
В одной статье Азаров поет дифирамбы Штатам
http://www.azarov.net/01_po/an_an.htm Вы об этом? Ничего другого о «дифирамбах штатам» я не знаю у Азарова. Только тут воспеваются американские граждане в борьбе с их правительством.

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
В 2004-м, когда весь Киев нацепил оранжевые ленточки и вышел на улицы, чтобы продемонстрировать старой власти свою ненависть, Корчинский суетился под знаменами кучмистов. Где была САУ тогда, не знаю. Наверное там же.
«Наверное»... Флуд от незнания – это модный теперь уровень доказательной базы? Анархические листовки революции (Набат № 13, март 2005) http://www.nabat.info/article.php?content_id=129 и еще из интервью Азарова газете российского АД «Ситуация»: даже будучи принципиальными эволюционистами, мы не могли оставаться безучастными наблюдателями столь бурных волнений. В такой ситуации САУ занял позицию «критического нейтралитета». Наши пикеты в Киеве производили массовую раздачу листовок, разоблачавших революцию, как борьбу двух политических кланов за верховную власть. Пытались указать массам реальные пути освобождения в программах обоих сторон, - гражданскую активность с одной стороны, федерализацию и приоритет местного самоуправления, - с другой. С окончанием революции, призывали граждан не успокаиваться, а только наращивать борьбу за собственные права. В результате этой деятельности наши листовочники имели конфликты с обеими сторонами баррикад. http://www.azarov.net/05_in/situ.htm

Цитата:
Сообщение от Черкас Посмотреть сообщение
А Вы пишете, что Юг Украины русский издревле
Такое и тому подобное, как необоснованный бред насчет нашей позиции комментировать – ставить себя вровень с автором вопросов.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (10.05.2008)
Старый 09.05.2008, 10:04   #7
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Черкас
Конечно он лепит ярлык провокатора на САУ, не приводя достаточно веских доказательств.
Они сами его надели и никто этот ярлык с них уже не снимет. При этом, я никогда не выдвигал обвинений против САУ в связях со спецслужбами или политическими партиями в качестве платных агентов-провокаторов. Такие обвинения требуют серьёзных доказательств и в другом месте. Зато именно такое обвинение выдвинули против меня неупоминаемые персонажи, легко добившись своего места в списке игнорирования. Ожидать от них доказательств бессмысленно. Любой участник форума всегда может сам проверить любые тексты любого участника на предмет сочувствия любым политическим силам.

Я же говорю совсем о другом. Например, письмо САУ к президенту является типичным примером самой обычной провокации, которая направлена на привлечение нездорового внимания к своей огранизации и которая дискредитирует всё анархическое сообщество.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (10.05.2008)
Старый 09.05.2008, 12:49   #8
легкомысленно
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 78 раз(а) в 58 сообщениях
легкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished roadлегкомысленно is on a distinguished road
Smile

Цитата:
Сообщение от Черкас
даже будучи принципиальными эволюционистами, мы не могли оставаться безучастными наблюдателями столь бурных волнений. В такой ситуации САУ занял позицию «критического нейтралитета». Наши пикеты в Киеве производили массовую раздачу листовок, разоблачавших революцию, как борьбу двух политических кланов за верховную власть. Пытались указать массам реальные пути освобождения в программах обоих сторон, - гражданскую активность с одной стороны, федерализацию и приоритет местного самоуправления, - с другой. С окончанием революции, призывали граждан не успокаиваться, а только наращивать борьбу за собственные права.
Весьма показательный текст. Критический нейтралитет другими словами означает пассивное сопротивление процессу установления истины в споре вокруг сомнительных результатов голосования. Революции не было, а спорный вопрос был решен в юридической плоскости. Поэтому, призывы к продолжению борьбы в этом контексте являются провокацией.

Приоритет местного самоуправления совсем не означает федерализации. Зато федерализация означает появление многих государств вместо или внутри одного. Что явно не соответствует основной задаче анархизма.
легкомысленно вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (10.05.2008)
Старый 09.05.2008, 20:28   #9
katran2
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 151
Поблагодарили 140 раз(а) в 92 сообщениях
katran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura aboutkatran2 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от легкомысленно Посмотреть сообщение
Весьма показательный текст... федерализация означает появление многих государств вместо или внутри одного. Что явно не соответствует основной задаче анархизма.
Ну, все читали?! Тугоумно даже критиковать не надо. Федерализм, являющийся основой построения безвластного общества для любого анархического течения, и критики которого, как идеи, а не способа использования, не услышишь ни от одного реального анархиста, этот штатный говорун БЮТ объявляет несоответствующим анархизму. Потеха. начал, как распальцованный теоретик, а закончил галимым неучем.

смысла спорить с этим кадром теперь вовсе не вижу. Нашу позицию для остальных я обозначил, теперь умываю руки. Ни один из наших лидеров не заставит меня тратить время на такую уж точно провокаторскую пустышку, как Тугоумно.
katran2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эпюр Q (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 01:59   #10
danila
Пользователь
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 20 раз(а) в 14 сообщениях
danila is on a distinguished roaddanila is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katran2 Посмотреть сообщение
Ни один из наших лидеров не заставит меня тратить время на такую уж точно провокаторскую пустышку
для меня человека свободного,и стремящегося к свободе,это дико слышать-лидер.это.что опять политика?,секта?Эпотаж в мартинсах.гриндерсах,шелесах и т.д.?Кружочек с буквой А на стенах,заборах,в подворотнях?Анархия-утопическая идея?,в мирное время,или это только в смутные кровавые времена?
danila вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giorgi (12.05.2008), легкомысленно (14.05.2008), Эпюр Q (10.05.2008)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot